Franz HECKENDORF
(Berlin 1888 - 1962 München) "Zeppelin - Erkundungsflug über Kriegsfront" unten links in der Platte signiert und datiert: F. Heckendorf (19)14, Lithografie, ca. 28 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
17.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 30,-
Franz HECKENDORF
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2010 |